В «Прогулках по Перми» приняло участие до 100 горожан

Поделиться

В акции «Прогулка по Перми», прошедшей 10 мая с 19.00 примерно до 20.00 приняло участие до 100 пермяков, мероприятие прошло спокойно и без эксцессов. Как сообщил «Новому компаньону» организатор акции Александр Григоренко, большинство пришедших повязали себе на одежду белые ленточки.

Александр Григоренко, организатор акции «Прогулки по Перми»:

 
- Мы прошли от памятника Медведю до фонтана в сквере Дзержинского, далее до «Сада камней», где обсудили происходящее в стране и в городе. В частности, поддержали действиям наших московских товарищей и выразили возмущение действиями полиции. Вокруг нас было, кстати, достаточно много полиции.

 

Присутствовала она и в городе сразу в нескольких точках. Причём, судя по хмурым лицам полицейских и представителей администрации, об акции они узнали в последний момент. Впрочем, и не удивительно- мероприятие было придумано и сделано в прямом смысле за один вечер.

Атмосфера на прогулке была очень весёлая и доброжелательная, никакой агрессии не было, хотя мы очень удивились такому вниманию полиции. В целом лично я мероприятием доволен. Аналогичные акции прошли вчера кроме Москвы в Санкт-Петербурге, Самаре и Барнауле. По численности мы опередили Питер и приблизились к Самаре. Хотя целью акции не было собрать как можно больше людей.

Будем продолжать - предварительно на 26 мая назначена следующая «Пермская прогулка». Приглашаю всех пермяков в 14.00 к памятнику Медведю. Впрочем, каких-то спонтанных прогулок я тоже не исключаю. Будем смотреть по ситуации.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться