Александр Чепарухин: Пермяков так перекормили всякими фестивалями и фестивальчиками, что они даже не поняли, какого масштаба событие у них произошло

Поделиться

Продюсер «Сотворения мира» считает, что этот музыкальный фестиваль должен проводиться не в Перми, а в Казани.

Александр Чепарухин, музыкальный продюсер (GreenWave Music):

– Казань – идеальное место для проведения фестиваля «Сотворение мира», каким он был задуман. Столица Татарстана – именно то место, где искусством нужно утверждать мир и согласие между людьми разных народов и религиозных конфессий. В этом городе прекрасная вместительная площадь, вокруг которой нет жилых домов, а на заднем плане – мечеть и православный храм.

Куда легче приехать зрителям из Москвы и Санкт-Петербурга – в Пермь или в Казань? Понятно, что в Казань. Где люди ждут этого события целый год – в Перми или в Казани? Конечно, в Казани! А пермяков так перекормили всякими фестивалями и фестивальчиками, что они даже не поняли, какого масштаба событие у них произошло.

Нет никакого смысла пытаться снова провести «Сотворение мира» в Перми. Здесь я хочу развивать фестиваль «Движение», который должен проходить в Хохловке, а не на эспланаде. «Движение» должно стать пермским брендовым фестивалем, а «Сотворение мира» – вернуться в Казань.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться