Игорь Шубин: Я не допущу, чтобы компания «Промакс» проектировала «Экстрим-парк»

Поделиться

Глава Перми Игорь Шубин рассказал «Новому компаньону» о причинах переноса площадки для строительства «Экстрим-парка» с бульвара Гагарина в район площади Гайдара.

Игорь ШУБИН, глава Перми:

- Этот проект затянулся и долго не реализовывался. Когда я пытался выяснить, в чем дело, мне говорили, что там очень сложный склон, с подъездами плохо. Тогда я попросил комитет по делам молодежи организовать встречу с представителями общественности, которая в этом «Экстрим-парке» заинтересована. Я спросил: «Ребята, как вам площадка на Гагарина». Они говорят: «Конечно, она не идеальная, но мы и этому рады. Постройте нам хоть что-нибудь – разговоры идут больше года, а дел нет». Тогда мы стали еще раз по всем площадкам проходиться, и когда я им назвал район площади Гайдара, то они сказали, что это было бы «супер».

В то же время Игорь Шубин остался крайне недоволен решением котировочной комиссии , которая поручила разрабатывать проект строительства «Экстрим-парка» на площади Гайдара компании «Промакс». По его словам, эта компания уже «провалила» несколько проектов, в том числе проект «Экстрим-парка» на бульваре Гагарина.

«Я сказал администрации, чтобы с этим проектировщиком дел не иметь. Вот этот проект они "провалили" («Экстрим-парк» на бульваре Гагарина – прим. ред.). Полное фиаско было у этой компании на градсовете по культурному центру в Мотовилихе. Я не допущу, чтобы теперь им снова поручили разрабатывать проект «Экстрим-парка», - заявил Шубин.

Напомним, что 20 ноября под председательством начальника городского комитета по культуре Любови Федоровой в администрации Перми прошло заседание котировочной комиссии, на котором оценивались заявки на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту «Экстрим-парк», расположенному на улице Большевистской в районе площади Гайдара. По итогам заседания комиссией было принято решение о признании победителем заявки ООО «Промакс» - эта компания предложила выполнить работы за 499,4 тыс. руб.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться