«Горпассажиртранс» подвергнется ревизии

Поделиться

Грядущим летом Контрольно-счетная палата Перми проведет финансовую проверку МУ «Горпассажиртранс» в части использования этим муниципальным учреждением бюджетных средств. Об этом в ходе своего доклада о результатах работы временной комиссии по транспорту сообщил 25 февраля на пленарном заседании Пермской городской думы депутат Максим Тебелев.

Необходимость проведения ревизии обоснована тем, что, по мнению членов комиссии, сумма, потраченная на отрасль пассажирских перевозок за 2006-2009 годы, «слишком большая». Так, по данным, представленным в комиссию, за это время на выплату компенсаций перевозчикам из бюджета Перми было выделено 1,5 млрд руб. Результаты проверки МУ «Горпассажиртранс» Тебелев, по его словам, рассчитывает получить осенью.

В целом, за период работы временной комиссии по транспорту с ноября 2009 года по февраль 2010-го, депутаты пришли к выводу, что работу администрации Перми в сфере организации пассажирских перевозок в городе можно признать неудовлетворительной. На заседании гордумы этот тезис поддержали и другие депутаты, утвердительно проголосовав за этот пункт в проекте решения по результатам работы комиссии.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться