Виктор Басаргин утвердил состав регионального совета по предпринимательству
Губернатор Пермского края Виктор Басаргин утвердил состав Совета по предпринимательству.
В состав совета вошли:
- Виктор Басаргин – губернатор Пермского края, председатель совета;
- Кирилл Хмарук – и. о. министра развития предпринимательства
и торговли Пермского края, заместитель председателя совета от правительства Пермского края;
- Дмитрий Сазонов – руководитель регионального отделения ОООМСП «Опора России», заместитель председателя совета от общественных организации Пермского
края;
- Алла Маренко - заместитель министра, начальник управления малого и среднего предпринимательства Министерства развития предпринимательства
и торговли Пермского края, секретарь совета.
Члены комитета по конкуренции:
- Любовь Елсукова - руководитель НП «Содействие развитию аутсорсинга «Альтернатива»;
- Михаил Краснов – президент НП «Пермская туристическая гильдия»;
- Екатерина Пахомова – председатель Совета НП «Российская гильдия риэлторов. Пермский край»;
- Александр Стерлягов – сопредседатель регионального отделения ОООМСП «Опора России»;
- Андрей Хусид - представитель регионального отделения общественной организации «Деловая Россия».
Члены комитета по административным барьерам:
- Илья Барщевский – президент Западно-Уральской Ассоциации рестораторов и отельеров;
- Борис Галкин – генеральный директор ГК «Паритет»;
- Олег Горбунов - исполнительный директор НП «Ассоциация предпринимательства
Кунгура»;
- Ирина Никитенко – генеральный директор ОАО «Пермский центр развития
предпринимательства»;
- Светлана Ташлыкова – руководитель комитета по административным
реформам регионального отделения ОООМСП «Опора России».
Члены комитета по управлению качеством и рисками:
- Ирина Ваганова – директор НП «Пермский профессиональный клуб юристов»;
- Алексей Заболотных – сопредседатель регионального отделения ОООМСП «Опора России»;
- Елена Котова – президент НП «Ассоциация управляющих компаний»;
- Геннадий Сандырев – представитель регионального отделения общественной организации «Деловая Россия», генеральный директор ООО «Юридическая компания «Налоги и право»;
- Андрей Скороходов – заместитель генерального директора ЗАО «Пермь-Восток-Сервис».
Члены комитета по инновациям и инвестициям:
- Андрей Крупин – член регионального отделения ОООМСП «Опора России»;
- Игорь Прагер – генеральный директор ООО «Технологии стеклопластиковых трубопроводов»;
- Константин Сулимов –руководитель направления «Мониторинг деятельности органов исполнительной власти» Центра ГРАНИ;
- Дмитрий Теплов – представитель регионального отделения общественной организации «Деловая Россия»;
- Борис Швайцер – генеральный директор ОАО «Кондитерская фабрика «Пермская».
Также Виктор Басаргин утвердил состав экспертной группы при Совете по предпринимательству при губернаторе Пермского края. Помимо вышеперечисленных персон в состав группы (по согласованию) вошли:
- Владилен Автухович – директор ООО «Производство керамического кирпича на Закаменной»;
- Виктор Агеев – заместитель главы администрации Перми;
- Людмила Акимова – заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю;
- Олег Александров – депутат Соликамской городской думы;
- Дмитрий Башаров – президент НП «Легальное такси»;
- Вячеслав Беляев – директор НП «Пермский краевой союз стоматологов»;
- Марат Биматов – президент Пермской торгово-промышленной палаты;
- Владимир Богату – президент общественной организации «Пермская ассоциация барменов»;
- Егор Волегов – директор ООО «Овер-Траст»;
- Сергей Воробьёв – начальник управления по вопросам потребительского рынка и развития предпринимательства администрации Березников;
- Геннадий Гершанок – профессор кафедры менеджмента и маркетинга экономического факультета ПГНИУ;
- Елена Гилязова – депутат Законодательного собрания Пермского края;
- Татьяна Гладких – заместитель главы администрации по экономическому развитию Пермского муниципального района;
- Вячеслав Горелов – инструктор по социальному предпринимательству, руководитель проекта «Школа фермеров Пермского края»;
- Зоя Епишина – руководитель Ассоциации парикмахеров и косметологов Пермского края;
- Александр Иванов – заместитель начальника управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Пермскому краю;
- Виталий Кабанов – индивидуальный предприниматель, член НП «Содружество предпринимателей Соликамска»;
- Денис Кашин – индивидуальный предприниматель, руководитель компании «Столярная артель»;
- Дмитрий Кипятков – директор ООО «РС-Стром»;
- Владимир Коротаев – проректор по науке и инновациям ПГНИУ;
- Юлия Кузнецова – заместитель генерального директора регионального отделения Палаты налоговых консультантов;
- Татьяна Куляпина – председатель Пермской ассоциации гидов-переводчиков и турменеджеров;
- Наталья Куропова – член правления Регионального объединения работодателей Пермского края «Сотрудничество»;
- Вячеслав Логинов – президент ООО «Медицинская корпорация «Медлайф»;
- Александр Мальцев – заведующий Центром прикладной экономики Пермского филиала НИУ ВШЭ;
- Вера Мамаева – руководитель структурного подразделения клуба «Экскурсовод Прикамья»;
- Николая Микрюков – директор ООО «ПермТрансЖелезоБетонСнаб»;
- Анатолий Молодчик – заведующий кафедрой менеджмента и маркетинга экономического факультета ПНИПУ;
- Глеб Морозов – председатель правления НП «Предприниматели Пермского района»;
- Екатерина Морозова – руководитель проекта по консультированию населения в общественных центрах Перми при управлении общественных отношений аппарата Пермской городской думы, член Ассоциации юристов России;
- Мария Мошковская – директор НП «Содействие развитию аутсорсинга «Альтернатива»;
- Дамир Мусин – исполнительный директор пермской общественной организации «Общество развития предпринимательских инициатив»;
- Леонид Мыльников – начальник отдела инноваций ПГНИУ;
- Анна Наговицина – финансовый директор ООО «В-Софт»;
- Ксения Новикова – заведующая кафедрой маркетинга экономического факультета ПГНИУ;
- Сергей Новицкий – индивидуальный предприниматель, представитель координационного совета предпринимателей Ординского района;
- Лариса Овсянникова – генеральный директор ОАО «Пермский гарантийный фонд;
- Елена Онучина – исполнительный директор Палаты налоговых консультантов Пермского края;
- Елена Орлова – председатель Пермской краевой организации Российского профсоюза работников малого и среднего бизнеса;
- Дмитрий Пищальников – генеральный директор ОАО «Краснокамский завод металлических сеток»;
- Лариса Плакхина – руководитель Пермской ассоциации кулинаров;
- Георгий Полетаев – исполнительный директор Ассоциации научных и инновационных учреждений и предприятий Пермского края, региональный представитель Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере;
- Алексей Попов – председатель НО «Краснокамский муниципальный фонд поддержки малого предпринимательства»;
- Юрий Пшеницын – финансовый директор ООО «Ригал Плюс»;
- Рамиль Разутдинов – директор ООО «Торговый дом «Бетокам»;
- Александр Редекоп – член Пермской торгово-промышленной палаты, генеральный директор ЗАО «ППМТС «Пермснабсбыт»;
- Вера Селезнёва – индивидуальный предприниматель, член НП «Опора» Октябрьского района;
- Сергей Сташков – член Пермской торгово-промышленной палаты, директор ООО УК «BS Hospitality Management»;
- Владимир Стрельников – директор Института технической химии УроРАН;
- Сергей Субботин – вице-президент НП «Легальное такси Прикамья»;
- Ольга Сурвачева – директор туристического центра «Пермский период»;
- Игорь Сырчиков – генеральный директор ООО «Термолюкс», член совета директоров НП «Пермская гильдия добросовестных предприятий»;
- Александр Тартаковский – и. о. министра промышленности, инноваций и науки Пермского края;
- Ирина Тиунова – и. о. начальника управления экономического развития, консультант по предпринимательству торговле и защите прав потребителей администрации Сивинского муниципального района;
- Иван Тихонов – директор Горнозаводского фонда поддержки предпринимательства;
- Роман Тихоновец – директор ООО «Глобал Индастриз»;
- Ирина Уточкина – индивидуальный предприниматель, член Совета предпринимателей Карагайского муниципального района;
- Евгений Фридман – член президиума ОООМСП «Опора России»;
- Ирек Хазеев – председатель регионального отделения Ассоциации молодых предпринимателей России;
- Александр Шаклеин – директор по развитию ООО «Поток-М»;
- Вячеслав Шаронов – директор НП «Союз парикмахеров и косметологов Прикамья»;
- Дмитрий Шишкин – преподаватель экономического факультета ПГНИУ;
- Сергей Щербаков – руководитель НП «Пермь торговая»;
- Алексей Южаков –генеральный директор ООО «ИнтеллектСтрой»;
- Андрей Янкин – индивидуальный предприниматель, руководитель проекта «Команда 2020».
Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.